Жара уходит: синоптик рассказал, каким будет конец июля в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоЖара в Минске в июле
Жара в Минске в июле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Аномальная жара установилась на территории Беларуси в первом месяце лета и продержалась до середины июля.
МИНСК, 17 июл - Sputnik. На ослабление жары можно рассчитывать в начале будущей недели, антициклон, который длительное время удерживал аномально жаркую погоду, начал разрушаться, сказал в эфире телеканала ОНТ известный синоптик, ведущий прогноза погоды Дмитрий Рябов.

"С северо-запада активизировались атмосферные фронты и уже в начале недели с Балтийского моря начнут поступать неустойчивые воздушные массы", – отметил Рябов.

Начнется неделя с кратковременных дождей, а в отдельных регионах ожидаются грозы. Ночью прогнозируется температура +15...22°C, днем +23...26°C.
Наиболее интенсивно осадки пройдут по юго-востоку республики во вторник и среду. Ночью температура составит +12...17°C. А днем воздух прогреется до +25°C.
На юге Беларуси дожди с грозами также ожидаются в четверг, а в пятницу будет без существенных осадков. Температура ночью составит до +16°C, днем в четверг до +26°C, в пятницу – чуть прохладнее.
В выходные также ожидаются кратковременные дожди и грозы по западу республики. По прогнозу, ночью будет до +15°C, а в субботу днем воздух прогреется до +25°C, в воскресенье – на один градус меньше.
Читайте также:
Празднование дня освобождения Гродно перенесено из-за разгула стихии
Ливень с грозой обрушился на Минск после долгой жары
Гродно снова затопило мощным ливнем
Лента новостей
0