Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как Германия спасается от катастрофического наводнения – видео

Подписаться
Масштабы наводнения в Западной Германии становятся все более драматичными. Из-за шторма пострадали 23 города и округа, погибли более 100 человек, о местонахождении 1300 пока ничего не известно.
Из-за стихийного бедствия Министерство обороны объявило на западе Германии режим военной катастрофы. Смотрите на видео, к каким разрушениям привел страну циклон "Бернд".
Вода отступает, а число жертв увеличивается с каждым часом. По информации властей погибли более 100 человек. Количество пропавших без вести пока назвать сложно. До сих пор нет точной информации о местонахождении более 1300 человек. Штормы привели к ужасающим разрушениям: затоплены целые населенные пункты, разрушены мосты и дороги.
Местные сравнивают масштабы природной катастрофы с бомбежкой. Во время Второй мировой войны. Около 165 000 человек лишены электричества, частично парализованы мобильные сети. Власти издали приказ жителям покинуть пострадавшие районы. Спасатели с помощью вертолетов и альпинистского снаряжения эвакуируют людей из затопленных домов .
Причиной самого серьезного погодного катаклизма в Германии за десятилетия стал циклон "Бернд". Больше всего пострадали федеральные земли Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн – Вестфалия. Из-за стихийного бедствия Министерство обороны объявило на западе Германии режим военной катастрофы.
Федеральное правительство готовит финансовую помощь пострадавшим. Решение о помощи в строительстве для граждан и муниципалитетов примут на следующей неделе.
Соболезнование народу Германии в связи с катастрофическим наводнением направил Александр Лукашенко.
"В это тяжелое время от имени белорусского народа и себя лично выражаю слова солидарности, искреннего сострадания и поддержки родным и близким погибших, а также желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – говорится в поздравлении.
Смотрите на видео, как выглядит запад Германии после катастрофы.
Читайте также:
Жуткие последствия наводнения в Германии и Бельгии — фото
Как будто так и было: уплывшую в Неман новую дорогу починили за 2 недели
Наводнение в Германии: пропали без вести 1300 человек
Лента новостей
0