Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Встреча Лукашенко и Путина завершилась в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Беларуси А. Лукашенко
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2021
Подписаться
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина завершилась в Санкт-Петербурге, передает Sputnik.
Белорусский лидер отправился в северную столицу РФ во вторник 13 июля. Как заявили в пресс-службе Лукашенко, договоренность о личной встрече была достигнута еще 1 июля во время телефонного разговора между главами государств.
Беседа с перерывом на совместный обед длилась 5 часов и 20 минут. Президенты на этот раз решили не делать заявления для прессы.

Четвертая встреча в 2021 году

Эта встреча в Санкт-Петербурге станет уже четвертой для Лукашенко и Путина в 2021-м году, до этого белорусский лидер дважды прилетал в Сочи и один раз в Москву.
Рабочий визит в Сочи был двухдневным, он проходил 28 и 29 мая. Сначала были официальные переговоры в резиденции Бочаров Ручей, на следующий день президенты совершили морскую прогулку, еще раз пообщавшись один на один.
22 апреля Лукашенко нанес рабочий визит, обсудили среди прочего усиление сотрудничества по вопросам безопасности и обороны, а также ситуацию вокруг урегулирования обстановки на юго-востоке Украины.
22 февраля Лукашенко и Путин сначала провели переговоры, затем прокатились на лыжах и снегоходах, а после продолжили встречу за рабочим обедом. На открытой для журналистов части переговоров обсуждались поставки российской вакцины от коронавируса в Беларусь, промышленная кооперация и углубление интеграции.
Читайте также:
Песков: несмотря на Союзное государство, Беларусь – суверенная страна
Лукашенко: Беларусь выдержит санкции Запада
Лукашенко и Путин провели переговоры в Санкт-Петербурге – видео
Лента новостей
0