Бывшая первая ракетка мира Ангелика Кербер пропустит Олимпиаду

© AFP 2024 / AL BELLOНемецкая теннисистка Анжелика Кербер
Немецкая теннисистка Анжелика Кербер - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Спортсменка заявила, что последние несколько недель были для нее весьма напряженными и ей нужно восстановиться.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Известная немецкая теннисистка Ангелика Кербер заявила, что не будет выступать на предстоящих Олимпийских играх в Токио.
По ее словам, мысль об участии в Играх в Японии была для нее в последние месяцы постоянной мотивацией, а одним из любимых воспоминаний является участие в Олимпиадах в Лондоне и Рио-де-Жанейро.
"Из-за этого я еще больше расстраиваюсь, когда принимаю тот факт, что мое тело нуждается в отдыхе после напряженных нескольких недель, которые остались позади, и что я должна сначала восстановиться", – написала 33-летняя спортсменка на своей странице в Instagram.
Сейчас Кербер находится на 22-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации, ранее являлась первой ракеткой мира. На счету спортсменки 13 выигрышей на турнирах WTA в одиночном разряде, а также три победы на турнирах Большого шлема.
32-е Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. На главных стартах четырехлетия будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. На играх Беларусь будут представлять 110 спортсменов.
Читайте также:
Большинство белорусских атлетов отправятся на Олимпиаду за 5 дней до старта
Тихон избран капитаном олимпийской сборной Беларуси на Игры в Токио
Лента новостей
0