БАТЭ узнал соперника по второму раунду квалификации Лиги конференций

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики БАТЭ на трибунах
Болельщики БАТЭ на трибунах - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Это батумское "Динамо", обыгравшее клуб из Сан-Марино с общим по сумме двух игр счетом – 7:0.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ во втором раунде квалификации Лиги конференций встретится с "Динамо" из Батуми.
В четверг завершились поединки первого квалификационного раунда второго по значимости еврокубка. Батумское "Динамо" в ответном матче снова разгромило "Тре Пенне" из Сан-Марино – 3:0. В первом поединке грузинская команда тоже была сильнее – 4:0.
Стартовый поединок во втором круге вице-чемпион Беларуси проведет на выезде 22 июля, ответная встреча состоится 29 июля в Борисове. Оба матча начнутся в 20:00 по белорусскому времени.
Следует отметить, что это самый подходящий соперник для белорусской команды в условиях ограничений по полетам. На рейсы "Белавиа" в Грузию ситуация никак не повлияла, причем прямое авиасообщение есть не только с Тбилиси, но и с Батуми. Борисовачнам не придется тратиться на необходимость добираться через другие страны и проводить домашний матч на нейтральном поле. Такое условие отечественным командам ранее поставил УЕФА, если из страны соперника невозможен прямой чартер в Беларусь.
Во втором раунде квалификации Лиги конференций выступят еще три клуба из Беларуси: бронзовые призеры минувшего первенства страны – "Торпедо-БелАЗ" сразятся с датским "Копенгагеном" (условно домашний матч проведут в Казани), брестское "Динамо" – с чешской "Викторией" (после Пльзени футболисты полетят в Ереван). Солигорский "Шахтер", который после двух минимальных поражений от болгарского "Лудогорца" выбыл из Лиги чемпионов, продолжит выступление поединком рангом ниже – против "Фолы" из Люксембурга (и в этом случае "домашним" для "горняков" будет не Белград, а венгерский Мишкольц).
Читайте также:
Нет денег: речицкий ФК "Спутник" прекращает участие в чемпионате Беларуси
"Шахтер" расстроен из-за вылета из Лиги чемпионов
Александр Глеб снова будет играть в футбол?
Лента новостей
0