Александр Глеб снова будет играть в футбол?

© AP / Thomas KienzleАлександр Глеб, архивное фото
Александр Глеб, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Глеб в марте 2020 года принял решение об окончании карьеры, причиной он назвал то, что хочет посвятить себя семье.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Легендарный белорусский футболист Александр Глеб посетил футбольный клуб "Аль-Халидия" в Бахрейне и, возможно, подписал с ним контракт.
"Международная звезда Александр Глеб в гостях у "Аль-Халидия", – написала пресс-служба клуба в Instagram.
Также команда выложила видеонарезку с лучшими моментами игры белоруса. Кроме того, Глеб встретился с генсеком НОК Бахрейна Мохамедом Аль-Нусуфом.
"Аль-Халидия" – молодая команда, которую основали в конце прошлого года, тем не менее, футболисты смогли завоевать путевку в "вышку" чемпионата Бахрейна.
Глеб является шестикратным чемпионом Беларуси, он также шесть раз признавался лучшим футболистом страны. Он единственный белорус, выигравший Лигу чемпионов. Хавбек на протяжении карьеры выступал за такие клубы, как БАТЭ, "Штутгарт, "Арсенал", "Барселона", "Вольфсбург", "Бирмингем Сити", "Крылья Советов", "Коньяспор", "Генчлербирлиги". Последней командой легендарного футболиста была "Ислочь", где он провел 2019 год.
В составе сборной Беларуси Глеб принял участие в 80 матчах, где забил шесть мячей.
О намерении завершить карьеру белорус заявил в марте прошлого года. В беседе о планах он отметил, что хочет посвятить себя семье, а "потом будем определяться".
Лента новостей
0