Лучший игрок Евро-2020 перешел в ПСЖ

© REUTERS / FACUNDO ARRIZABALAGAВратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма
Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2021
Подписаться
За парижский клуб играет бразилец Неймар, чей переход из "Барселоны" – до сих пор самый дорогой трансфер в истории футбола.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма, который был признан лучшим игроком чемпионата Европы, стал игроком "Пари Сен-Жермен", сообщается на официальном сайте французского клуба.
22-летний Доннарумма шесть лет провел в "Милане" и покинул клуб в статусе свободного агента, то есть достался ПСЖ бесплатно. Контракт рассчитан на пять лет до 30 июня 2026 года.
По информации французских СМИ, зарплата Доннаруммы в ПСЖ составит 12 миллионов евро за сезон. Именно столько вратарь просил у "Милана", но итальянский клуб был готов платить не больше 8 миллионов евро за сезон.
Доннарумма – воспитанник "Милана", он начал играть за родной клуб всего в 16 и шесть лет бессменно защищал его ворота. На его счету к 22 годам – 215 матчей в серии А, 16 игр в Лиге Европы и 12 в Кубке страны.
Победный чемпионат Европы в составе сборной Италии он провел от "звонка до звонка", дважды выручил свою команду в серии послематчевых пенальти, в том числе и в финале против Англии на стадионе Уэмбли.
Читайте также:
Болельщики выбрали самый красивый гол Евро-2020 – видео
Роналду не попал в символическую сборную Евро-2020 по версии УЕФА
Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма стал звездой трибун Евро-2020
Лента новостей
0