Президент Кубы призвал коммунистов выйти на улицы на фоне протестов в городах

© REUTERS / STRINGERПрезидент Кубы призвал коммунистов выйти на улицы на фоне протестов в городах
Президент Кубы призвал коммунистов выйти на улицы на фоне протестов в городах - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Недовольство простых кубинцев спровоцировали экономические проблемы на "острове Свободы", а также перебои с поставками электроэнергии и продуктов питания.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Президент Кубы Мигель Диас-Канель в ходе телеобращения призвал своих сторонников выйти на улицы на фоне протестов, сообщает Diario de Cuba.
По словам президента Кубы, власти не собираются признавать, что "какой-либо наемник или контрреволюционер организует вспышку недовольства" в обществе.
"Мы призываем всех революционеров и коммунистов противостоять этим демонстрациям на улицах. Мы никому не позволим манипулировать ими".
Мигель Диас-Канель
президент Кубы
В столице страны Гаване и ряде других городов прошли многотысячные акции протеста против правительства страны. Недовольство жителей "острова Свободы" вызвано пандемией коронавируса, которая привела к сопутствующим трудностям с доступом к электроэнергии и продовольствию.
Трудности, сложившиеся в туристической отрасли по всему миру, серьезно ударили по кубинцам занятым в этой сфере. Некоторые протестующие требуют доступа к прививкам от коронавируса.
На прошлой неделе кубинские власти одобрили вакцину собственного производства Abdala 2. Это первая вакцина, созданная на территории Латинской Америки.
Читайте также:
Более 130 туристов из РФ попали в изоляцию на Кубе
Лукашенко назвал санкции Запада "шантажом в международном масштабе"
Лента новостей
0