Более 130 туристов из РФ попали в изоляцию на Кубе

© APГавана, Куба
Гавана, Куба - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Туристы утверждают, что никто из них не болеет: многие привиты и имеют на руках справки о наличии антител, результаты ПЦР-тестов, сделанные в день вылета, на самочувствие никто не жалуется.
МИНСК, 5 июл - Sputnik. По состоянию на вечер понедельника 137 российских туристов находятся в изоляции на Кубе из-за положительных тестов на COVID-19, сообщили в генконсульстве РФ на острове.
"По нашей последней информации, из прилетевших 30 июня и 1 июля 127 человек имеют положительный тест на COVID-19. Сегодня ожидаются результаты повторного теста для 80 человек, прилетевших 1 июля. Среди пассажиров, которые прилетели 3 июля, положительный результат у 10 человек", – сообщила генеральный консул РФ на Кубе Нана Мгеладзе.
К разрешению ситуации в понедельник подключился Ростуризм. Сами они заявляют, что никто из них не болеет: многие привиты и имеют на руках справки о наличии антител, результаты ПЦР-тестов, сделанные в день вылета, на самочувствие никто не жалуется.
"Местные власти подтверждают наличие проблем при выполнении ПЦР-тестов, не указывая конкретной причины", – отметила Мгеладзе.
Показатели заболеваемости на Кубе резко выросли в последние две недели - число ежедневно выявляемых случаев возросло с 1,5 тысячи до 3,4 тысячи ежедневно, причем в Гаване этот показатель стабилен, а в провинции, где расположен излюбленный россиянами курорт Варадеро, цифры обновляют максимумы. В связи с ростом коронавирусной статистики власти Кубы ограничили перемещение между провинциями.
Отдыхающие на одном из пляжей в Анапе - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2021
С 1 июля вводятся новые требования к туристам, приезжающим на Кубань
Лента новостей
0