Скопление фур на границе Беларуси и ЕС увеличивается

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкБелорусская граница
Белорусская граница - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Традиционно велики очереди на литовском направлении, однако и на польском ощущаются заторы. Например, в "Козловичах" за пару часов накомидлось 100 большегрузов.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Больше 1200 грузовиков находятся в пунктах пропуска на границе Беларуси и стран Евросоюза – Литвы, Латвии и Польши, свидетельствуют данные Госпогранкомитета по состоянию на 16:00 воскресенья.
За два дня число фур на границе возросло – в пятницу их было около 1 тысячи.
На латвийском направлении в "Григоровщине" сейчас стоят 90 фур, в "Урбанах" – 170. На белорусско-литовской границе очереди, наоборот, немного поубавились. В "Видзах", которые несколько месяцев назад снова открыты для большегрузов, находятся 80 машин. В пункте "Бенякони" таможенного и пограничного оформления ждут 90 фур, в "Привалке" – 170, в "Каменном Логе" – 180, в "Котловке" – 240.
Зато выросло число фур на польском направлении: два дня назад здесь и вовсе не было фур, сейчас в "Брузгах", например, 140 грузовиков, в "Берестовице" – 20, а в "Козловичах", где в 8:00 воскресенья дорога была свободная, сейчас около 100 машин.
На белорусско-украинской границе, которая сейчас охраняется в усиленном варианте, очередей нет. К слову, Sputnik недавно посетил пункт пропуска "Новая Гута" на этом направлении и узнал, как там обстоят дела.
Читайте также:
ЕС направит в Литву вертолеты для защиты от нелегалов из Беларуси
Вслед за Литвой: Эстония построит "забор" из-за наплыва мигрантов
Новые правила въезда в Россию вступили в силу: что надо знать белорусам
Лента новостей
0