Израильский жираф предсказал исход в финале Евро

© Sputnik / Алексей ПокровскийЖираф
Жираф - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
Жираф. Архивное фото
Подписаться
Финал чемпионата Европы пройдет вечером 11 июля на лондонском 90-тысячнике "Уэмбли", в решающем матче встретятся сборные Англии и Италии.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Жираф-"предсказатель" по кличке Шели из израильского зоопарка "Сафари" попытался угадать, кто же выиграет в финальном матче Евро-2020, сообщила пресс-служба зоопарка.
На видеозаписи видно, что перед жирафом стоят два ведра с водой – с флагами Италии и Англии. Животное опускает голову в ведро с британским флагом и наслаждается прохладной водой. Таким образом, жираф "поставил" на победу сборной Англии.
"До финального матча чемпионата Европы еще семь часов, но жираф Шели из зоопарка "Сафари" в Рамат-Гане уже предсказывает победителя!" – сообщает пресс-служба израильского МИД.
В лондонском зоопарке ZSL сурикаты также попытались угадать исход матча. Два из них выбрали английский флаг, один – итальянский.
К слову, одним из самых точных прогнозистов среди животных на этом Евро стал петербургский кот-оракул Ахилл, который живет в Эрмитаже. Так, он угадал исход четвертьфинального матча между Испанией и Швейцарией, поев из миски с флагом сборной с Пиренеев. Кроме того, на групповом этапе турнира он угадал итог 6 из 7 матчей.
А накануне своими ожиданиями от финала поделился известный в прошлом белорусский футболист Виталий Кутузов, а также классики отечественного футбола – Михаил Вергеенко, Юрий Пунтус, Сергей Боровский и Петр Качуро.
Финал Евро-2020 пройдет 11 июля на лондонском стадионе "Уэмбли" и начнется в 22:00 по минскому времени.
Читайте также:
Классики белорусского футбола – о финале Евро 2020
Виталий Кутузов: умом болею за Англию, сердцем – за Италию
Пабам в Британии разрешили работать дольше в день финала Евро – 2020
Лента новостей
0