В Беларуси сегодня пройдет последнее ЦТ – по всемирной истории

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНачало сдачи ЕГЭ-2021 в регионах России
Начало сдачи ЕГЭ-2021 в регионах России - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Впрочем, те, у кого не получилось сдать тесты в основные дни по уважительной причине, смогут сделать это в резервные даты.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Централизованное тестирование по всемирной истории (новейшее время) пройдет в четверг и станет последним в списке предметов, сообщили Sputnik в РИКЗ.
Это один из самых немногочисленных ЦТ – сдавать его планируют около тысячи абитуриентов. Сделать это можно будет в 20 из 41 пункта тестирования.
Тестирование как обычно начнется в 11.00, однако прибыть в аудиторию необходимо не позднее, чем за полчаса до его начала.

Что взять на ЦТ?

Перед входом в пункт ЦТ нужно взять заранее заполненный и зарегистрированный пропуск на предмет, по которому проводится испытание. А также документ, удостоверяющий личность – паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца. И не забыть про гелиевую или капиллярную ручку (а лучше две!) с чернилами черного цвета. Мобильные телефоны, наушники, шпаргалки и прочие посторонние предметы проносить нельзя.

Резервные дни

Пройти тестирование можно будет и на следующей неделе, для этого определены резервные дни.
Белорусский и русский языки сдать можно будет 14 и 16 июля, остальные предметы – 14 и 18 июля. Сделать это, правда, смогут те, кто не смог попасть на ЦТ в основные дни по уважительным причинам (плохое самочувствие, а также по обстоятельствам, не зависящим от абитуриента).
Регистрация на резервные дни заканчивается 9 июля. Записаться можно с 9.00 до 19.00.

По каким предметам уже есть результаты?

РИКЗ уже опубликовал результаты по белорусскому и русскому языкам, обществоведению, математике и биологии. На 100 баллов белорусский язык написали 40 человек, русский язык – 65, обществоведение – 19, математику – 26, биологию – 76. В ближайшие дни станут известны результаты ЦТ по иностранному языку.
Читайте также:
Очень жарко! Абитуриенты – о том, как справляются с ЦТ
Вакцинация или удаленка – как в вузах России будут обучаться иностранцы
Когда станут известны проходные баллы в вузы, рассказали в Минобре
Лента новостей
0