Место крушения Ан-26 на Камчатке начали обследовать водолазы

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкПоисковые работы на месте крушения самолета АН-26
Поисковые работы на месте крушения самолета АН-26 - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Место падения самолета со спасателями ранее посетил священник, который отслужил панихиду по погибшим в авиакатастрофе.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Водолазы начали исследовать место падения Ан-26 на Камчатке, сообщил РИА Новости заместитель директора Камчатского авиационного предприятия Сергей Горб.
Ранее стало известно, что настоятель храма святого Николая Чудотворца поселка Палана иерей Виталий Мануков отслужил панихиду по погибшим в авиакатастрофе. На место инцидента он прибыл в составе группы МЧС. Священник также встретился с родственниками погибших.
"Команды поступили, там работают водолазы. Нам команду дали прекратить (авиапоиск – Sputnik), потому что на вертолетах искать уже нечего, на места базирования (возвращаются – Sputnik)", – рассказал замдиректора Камчатского авиационного предприятия.
Большое количество обломков воздушного судна оказалось в море, поэтому туда было направлено специально судно для поисков и проведения подводных работ.

Что произошло с Ан-26 на Камчатке

На данный момент известно, что Ан-26 летел из Петропавловска-Камчатского и пропал с радаров во вторник. В этот момент он совершал маневр перед заходом на посадку на расстоянии девяти километров от поселка Палана.
На борту самолета находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, включая ребенка. Спасатели привели предварительные данные, согласно которым, все летевшие в самолете погибли. Пока удалось обнаружить останки 19 тел.
Читайте также:
Жуткое ДТП под Осиповичами: погибли 2 человека – видео
Пятилетняя девочка выпала из окна в Минске
Лента новостей
0