Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко: "Война не начнется с агрессии извне, она начнется изнутри" – видео

Подписаться
Александр Лукашенко провел встречу с белорусскими офицерами и рассказал о сценарии войны против Беларуси. Смотрите на видео, как проходила встреча государственной важности во Дворце Независимости.
В резиденции главы государства сегодня прошла церемония чествования выпускников военных учебных заведений и высшего офицерского состава.
На встрече президент республики Александр Лукашенко назвал офицерский корпус опорой безопасности государства, отметив, что это особенно актуально в свете того, что в настоящее время происходит вокруг страны и в мире в целом.
Президент обратил внимание на то, что сейчас война, как правило, не начинается с агрессии извне.
"Она начнется изнутри, с разрушения умов наших людей. Начнется с того, чтобы посеять хаос в нашей стране и уже потом, если потребуется, ввести сюда иностранные войска. Об этом мы говорили", – заявил Лукашенко, отметив, что в этом вся суть концепции нацбезопасности.
В то же время, белорусский лидер подчеркнул, что стране есть чем ответить тем силам, которые пытаются играть мускулами на ее западных рубежах.
После церемонии президент обратился к офицерам по-мужски: "Деваться вам некуда: в прошлому году военнослужащие силовых подразделений так высоко подняли планку действий по защите нашего Отечества, что удерживать ее на такой высоте будет непросто", - сказал Лукашенко, поблагодарив собравшихся и попросив не допускать предательства.
Читайте также:
Беларусь способна нанести неприемлемый ущерб противнику - Лукашенко
Лукашенко рассказал, на ком держится безопасность государства
Лукашенко рассказал, за что отвечает Совет безопасности
Лента новостей
0