Беларусь способна нанести неприемлемый ущерб противнику - Лукашенко

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкВоеннослужащий во время учений
Военнослужащий во время учений - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Зарубежные оппоненты признают то, что белорусская армия является одной из самых сильных в регионе, подчеркнул президент.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Беларуси есть чем ответить тем, кто пытается "играть мускулами" на западных границах, об этом заявил в четверг президент республики Александр Лукашенко, выступая перед выпускниками военных вузов и высшим офицерским составом.
"Белорусская армия мобильная, достаточно хорошо оснащенная, способна противодействовать современным вызовам и угрозам. По крайней мере, мы можем нанести противнику неприемлемый ущерб", - сказал глава государства.
По его словам, зарубежные оппоненты признают, что белорусская армия является одной из самых сильных в регионе. Президент добавил, что главной ценностью в армии являются солдаты и офицеры, для которых защита родного дома является не только профессией, но и смыслом жизни.
Лукашенко в то же время подчеркнул, что у Беларуси нет цели воевать, Минск готов к честному и равноправному диалогу с любым государством.
"Мы не хотим воевать. У нас нет такой цели. Мы люди военные, поэтому мы знаем цену мира. Но мы не встанем на колени. Мы не можем сделать то, что они (оппоненты – Sputnik) хотят. Мы защищаем себя, свои семьи, своих детей, свою землю", - добавил президент.
Он пояснил, что современные войны начинаются не с агрессии извне, а с разрушения умов людей.
Читайте также:
Лукашенко рассказал, на ком держится безопасность государства
Минобороны проверит, готовы ли местные власти защитить западные рубежи
Вольфович: Беларусь и Россия наметили план противодействия гибридным войнам
Лента новостей
0