Вольфович: Беларусь и Россия наметили план противодействия гибридным войнам

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Вольфович
Александр Вольфович - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Вопросы безопасности на региональном и международном уровне остаются в фокусе внимания профильных специалистов двух стран.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Аппараты безопасности Беларуси и России наметили план противостояния гибридным войнам, сказал государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович после консультаций с российскими коллегами, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, вопросы информационной безопасности и гибридные войны выходят на первый план, хотя не стоит исключать и вероятность использования танков и пушек.
 Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Интеграция Беларуси и России
Патрушев: наши оценки в вопросах безопасности с Минском совпадают
"Сегодня предпринимается попытка переделать мироздание и мировоззрение в первую очередь молодого поколения, которое около 30 лет живет в мирной стране и не понимает, к чему это может привести", – считает Вольфович.
"Намечен совместный (с Россией – Sputnik) план работы по противодействию гибридным войнам. Сегодня он выработан нашими аппаратами советов безопасности, что будет способствовать обеспечению национальной безопасности в наших странах", – рассказал он.
Вольфович также добавил, что во вторник в Минске рассматривались и вопросы сотрудничества в военно-технической сфере: были определены шаги по загрузке мощностей белорусских предприятий военно-промышленного комплекса
Стороны затронули темы международной и региональной безопасности, которые связаны с современными вызовами и угрозами.
"Кибербезопасность, информационная безопасность, биологическая безопасность – это те новые виды (угроз), которые сегодня выходят во главу угла", – особо отметил Вольфович.
Лента новостей
0