Белорусскую сгущенку повезут на продовольственную выставку в Дубае

© Sputnik / Максим БогдановичСгущенка производится непрерывно
Сгущенка производится непрерывно - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Выставка будет работать параллельно с масштабным имиджевым проектом – Всемирной выставкой ЭКСПО, где будет представлен национальный павильон Беларуси.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Коллективный стенд белорусских производителей будет представлен в Дубае на продовольственной выставке "Speciality Food Festival".
Выставка пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 7 по 9 ноября нынешнего года. Как сообщили Sputnik в Национальном центре маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси, отечественные предприятия представят мясную и молочную продукцию, изделия из мяса птицы и яиц, бакалею и кондитерские изделия.
Выставка будет работать параллельно с масштабным имиджевым проектом – Всемирной выставкой ЭКСПО.
"Такое соседство привлечет дополнительное внимание к белорусской продукции посетителей, обеспечит возможность знакомства в реальном режиме, включая дегустации", – убеждены в Национальном центре маркетинга МИД Беларуси.
И подчеркивают, что рынок пищевой продукции ОАЭ – премиальный и импортоемкий: около 80% продуктов питания на территорию Эмиратов ввозится из-за рубежа.
Кроме того, ОАЭ – третий в мире реэкспортный рынок, который импортируют более 90% продуктов питания в Бахрейн, Катар, Кувейт, Оман, Саудовскую Аравию.
Предполагается, что участие Беларуси в "Speciality Food Festival" будет способствовать реализации задач по наращиванию и диверсификации экспорта белорусских производителей продуктов питания.
В конце марта нынешнего года белорусские предприятия приняли участие в крупнейшей продовольственной выставке Gulfood 2021, где заключили контракты на сумму более 7 миллионов долларов.
Читайте также:
Лукашенко поручил ограничить транзит товаров из Германии через Беларусь
Какую продукцию запрещено продавать в Беларуси, пояснил Госстандарт
Кочанова: Беларусь и Россия должны вместе противостоять санкциям
Лента новостей
0