Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тревожный праздник, или Как США пытаются спасти глобальное лидерство

Подписаться
Разгул эпидемии, отсутствие национальной идеи и снежный ком внутренних проблем ― о текущей ситуации в США рассуждает политический эксперт Павел Потапейко.
День независимости США ежегодно отмечается 4 июля, нынешний праздник страна встречает в атмосфере замешательства и тревоги, считает специалист по американской политике Павел Потапейко. По мнению эксперта, страна лишилась ориентиров, общей идеи и мирового лидерства.
"Это весьма тревожное обстоятельство, ведь всегда исторически свои проблемы США решали за счет других. Хочу ошибаться, но меня не покидает ощущение предчувствия большой войны. В то время, как Китай в соответствии со своими стратегическими планами строит великую державу, американский истеблишмент судорожно пытается спасти свое глобальное лидерство. Что из этого выйдет, покажет ближайшее время", - сказал собеседник Sputnik.
Программу "Горизонт событий" с участием эксперта-американиста Павла Потапейко смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

"Электорат Трампа сломали через колено": эксперт о социальном кризисе в США
Экономист объяснил, почему в США и Китае скоро будет, как в "лихие 90-е"
Вассерман дал совет в ожидании скорого обвала доллара
Фурсов: капитализм умирает, впереди острая социальная борьба
Раньше, чем мы думаем: экономист сделал прогноз о падении доллара
Лента новостей
0