Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Электорат Трампа сломали через колено": эксперт о социальном кризисе в США

"Электорат Трампа сломали через колено": эксперт о социальном кризисе в США
Подписаться
Экс-президент США Дональд Трамп в ноябре 2024 года вновь собрался в поход на Белый дом и уже обрел поддержку ― кризисные настроения в Соединенных Штатах в первый год президентства Джо Байдена анализирует политолог Леонид Крутаков.
В сложившейся в США ситуации стоит говорить не персонально о Дональде Трампе и его президентских планах, а об определенных настроениях в самой стране, отметил эксперт в эфире радио Sputnik.

"Мы же помним, что были выборы, на которых Трамп победил, когда Америка фактически раскололась, потому что электорат Трампа ― это белое население старше 40 лет. Мы помним последние выборы, на которых Трамп якобы проиграл, и колоссальные нарушения. То есть Америка ― ее просто колбасит внутренне, она жутко расколота, это страшная имперская трагедия".

Политолог Леонид Крутаков  - Sputnik Беларусь
Леонид Крутаков
политолог
Все нынешние риски для США связаны с проводимой американскими властями глобалистской политикой, говорит Крутаков и объясняет, почему.
"США получают колоссальные прибыли через мировую долларовую финансовую систему, все платят им свой процент за использование долларов в расчетах, но при этом социальная мобильность в США практически уничтожена, потому что уничтожена как таковая промышленность и уничтожена возможность чего-либо добиваться людям с образованием. Это колоссально разрывает. И плюс, разрыв резко вырос между богатыми и бедными", ― рассказывает Крутаков.
Еще во время своей победы на выборах 2016 года Дональд Трамп говорил о том, что в США колоссально выросла смертность, а ведь тогда еще не было пандемии коронавируса, отмечает политолог.
Смертность выросла не потому, что ухудшилось медицинское обслуживание, рост летальности спровоцировали алкоголизм и наркомания среди белого населения, говорит Крутаков.
"Это первый признак социальной апатии – глубокого социального кризиса, и они его не решили. Тем более, они сломали через колено электорат Трампа. Мы же помним кадры из Капитолия. Это же Зимний дворец, не хватало только матросов", ― вспоминает Крутаков.

Читайте также:

Дональд Трамп провел первый митинг после ухода с поста президента США
Экономист объяснил, почему в США и Китае скоро будет, как в "лихие 90-е"
Вассерман дал совет в ожидании скорого обвала доллара
Трамп назвал Москву единственным победителем саммита в Женеве
Раньше, чем мы думаем: экономист сделал прогноз о падении доллара
Лента новостей
0