Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Удивили, так удивили: необычную выставку устроили 3 июля в Гродно - видео

Подписаться
Необычную выставку устроили на День Независимости в Гродно – горожанам решили показать все, что выпускают местные заводы и фабрики, от токарных патронов, торгового оборудования до предметов гигиены. Как проходила выставка гродненских брендов, смотрите видео Sputnik.
Выставка под названием "Наши бренды" стала одной из развлекательных площадок праздничных мероприятий, приуроченных Дню Независимости в Гродно. Она разместилась на территории возле малого фонтана в парке Жилибера – там, где обычно проходит выставка креативных елок.
Площадка собрала стенды гродненских заводов, фабрик и частных фирм, которые занимаются производством очень разной продукции. Многие из экспонатов можно увидеть только на специализированных выставках. Тем не менее, выставка удивила своим многообразием.
Здесь можно было увидеть автомобильные жгуты от "Радиоволны", амортизаторы от "Белкарда", токарные патроны от "БелТАПАЗ", нитки и волокно от "Гронитекса", газосиликатные блоки от местного КСМ, специфическое оборудование от Гродноэнерго и Гроднооблгаз.
Была и одежда от местных швейных фабрик, водонагреватели и оборудование для торговли, масляные и воздушные фильтры, газовые счетчики, подгузники для взрослых, льняные ватные диски и прокладки, салфетки и туалетная бумага, пленка и ведра. Представители предприятий охотно отвечали на вопросы, но признавались, что к стендам с автомобильными деталями или специфическим оборудованием подходили единицы.
"Радиоволна" воспользовалась случаем, чтобы пригласить работников на открывшиеся вакансии вязальщиков жгутов. А площадка ОАО "Гродно Азот" развернула небольшую химическую лабораторию для детей, которые могли ставить химические опыты под присмотром лаборантов.

Смотрите также:

День Независимости: Лукашенко на митинге у Кургана Славы – видео
С возложением, но почти без гуляний – Витебск отметил 3 июля. Видео
Лента новостей
0