Отличившимся сотрудникам МВД Кубраков вручил новые погоны

© Photo : пресс-служба МВД БеларусиКубраков вручил погоны полковников в войсковой части 3214
Кубраков вручил погоны полковников в войсковой части 3214 - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2021
Подписаться
В знаменитой части милицейского спецназа сотрудников МВД, ОМОНа, СОБРа, спецподразделения "Алмаз" и военнослужащих внутренних войск представили к госнаградам.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Глава МВД Беларуси Иван Кубраков вручил госнаграды сотрудникам органов внутренних дел, а также погоны полковников, передает корреспондент Sputnik.
Желанные звезды из рук министра получили семь человек. Офицерский ритуал прошел накануне Дня Независимости Беларуси, поскольку 3 июля, по словам Кубракова, сотрудники будут в усиленном режиме работать на праздничных мероприятиях.
Глава ведомства подчеркнул, что награды получили сотрудники, отличившиеся при выполнении служебных обязанностей.
"Их служебная деятельность была отмечена главой государства. Работа сотрудников милиции, как правило, всегда гласная, но есть и "незаметные" подразделения. Без их работы не будет того результата и не будет обеспечена должная безопасность в стране", – отметил Кубраков.
Министр признался, что сотрудникам милиции постоянно приходят слова благодарности.
"Это, наверное, самая большая оценка и награда для нас", – констатировал он.

Дальше – генеральские

Сотрудник ОМОН, командир оперативной роты по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного и воздушного транспорта майор милиции Сергей Учиц признался, что получать награду накануне главного государственного праздника вдвойне приятно.
"Все сотрудники получили награду за защиту конституционного строя, общества и государства. Каждый из отряда милиции особого назначения нацелен на выполнение любой поставленной задачи", – сказал он.
Начальник кафедры расследования преступлений следственно-экспертного факультета Академии МВД Татьяна Щербо – одна из немногих, кто получил очередное специальное воинское звание полковника.
"Это был очень долгий, трудный и интересный путь от курсанта до полковника. Причем, сегодня у меня двойной праздник, потому что я продолжаю династию: мой отец – тоже полковник. Так что мечты сбываются! Дальше, может, генеральские погоны", – заявила Татьяна.
К государственным наградам представлены 400 сотрудников органов внутренних дел. Аналогичные вручения госнаград прошли также в Гродно и Витебске.
Читайте также:
Швед: Беларусь не получала от ЕС ответов на запросы о выдаче оппозиционеров
МВД пояснило, в каких случаях почтальоны могут получить оружие
Генералы ― на пробежку: глава МВД рассказал, как поддерживает физическую форму
Лента новостей
0