Генералы ― на пробежку: глава МВД рассказал, как поддерживает физическую форму

© Sputnik / Анна НефедоваМинистр внутренних дел Иван Кубраков
Министр внутренних дел Иван Кубраков - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Милиционеры со всей республики в субботу съехались на спортивный праздник в Центр повышения квалификации руководящих работников. МВД.
МИНСК, 22 мая Sputnik. Министерство внутренних Беларуси уделяет значительное внимание развитию физкультуры и спорта, заявил журналистам в субботу глава ведомства Иван Кубраков.
© Sputnik / Анна НефедоваНа спортивный праздник сотрудники МВД, в том числе, и руководящего состава собрались вместе с семьями
На спортивный праздник сотрудники МВД, в том числе, и руководящего состава собрались вместе с семьями - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
На спортивный праздник сотрудники МВД, в том числе, и руководящего состава собрались вместе с семьями
Под Минском прошел спортивный праздник для сотрудников центрального аппарата МВД. Заместители министров, руководители подразделений, рядовые сотрудники приняли участие в велосипедной гонке, комплексной эстафете, соревнованиях по мини-футболу, волейболу.
"В этом году на нашем традиционном спортивном летнем празднике присутствуют все регионы, команды возглавляют начальники управлений, генералы", - сказал Кубраков.
© Sputnik / Анна НефедоваВ программе соревнований - велосипедная гонка, комплексная эстафета, соревнования по мини-футболу и волейболу.
В программе соревнований - велосипедная гонка, комплексная эстафета, соревнования по мини-футболу и волейболу. - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
В программе соревнований - велосипедная гонка, комплексная эстафета, соревнования по мини-футболу и волейболу.
На мероприятии также присутствуют дети и семьи сотрудников милиции, приглашены ученики средних школ Минска, подшефной Родошковичской школы, учащиеся милицейского лицея.
"Мы показываем пример молодому поколению. И я буду рад, если для этих мальчишек и девчонок этот спортивный праздник станет толчком в выборе профессии, и они придут служить в милицию", - сказал глава ведомства.
При этом он отметил, что это мероприятие не только направлено на развитие физкультуры среди сотрудников ведомства, "оно укрепляет командный дух, что сегодня крайне актуально для органов внутренних дел".
© Sputnik / Анна НефедоваСреди участников спортивного праздника - пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова
Среди участников спортивного праздника - пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Среди участников спортивного праздника - пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова
Отвечая на вопрос журналистов о том, за какую команду побежит министр и в какой эстафете будут участвовать, он сказал, что будет наблюдать, хотя и был в спортивной костюме.
"Когда министр принимает участие в гонке, кто-то может ему уступить", - так глава МВД пояснил свое решение не провоцировать подчиненных на поддавки в эстафете.
© Sputnik / Анна НефедоваГлава МВД наградил генералов по результатам соревнований
Глава МВД наградил генералов по результатам соревнований - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Глава МВД наградил генералов по результатам соревнований
Вместе с тем Кубраков рассказал, что любит спорт и поддерживает физическую форму. По его словам, каждое утро в 5,15 он со со своей собакой выходит на пробежку.
Пес, когда был маленький, был в шоке от того, что в такую рань его тащат бегать в парк, но сейчас привык, рассказал министр.
"Зарядку каждый день начинаю в 5.15 с прогулки с собакой, каждое утро пробегаю два километра. Всегда, в любую погоду", сказал министр.
Лента новостей
0