Испания вышла в полуфинал Евро-2020

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгроки сборной Испании по футболу
Игроки сборной Испании по футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2021
Матч со швейцарцами получился напряженным и очень нервным. Победу сборная Испании вырвала лишь в серии пенальти.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Испанцы первыми вышли в полуфинал чемпионата Европы по футболу, сообщает Sputnik.
"Красная фурия" с трудом, но все же обыграла сборную Швейцарии со счетом 3:1 в серии послематчевых пенальти. При этом основное и добавленное время встречи в Санкт-Петербурге закончилось вничью – 1:1.
Первый гол был забит на 8-й минуте после розыгрыша испанцами углового. После удара Жорди Альбы полузащитник сборной Швейцарии Денис Закария направил мяч в свои ворота. Это был уже десятый автогол на турнире.
На 68-й минуте швейцарцам удалось сравнять счет - отличился Джердан Шакири. Отметим, что с 78-й минуты сборная Швейцарии играла в меньшинстве: после второго грубого фола был удален Ремо Фройлер.

Самые яркие матчи этих команд на Евро-2020

Самые интересные матчи швейцарцы и испанцы выдали на стадии 1/8 финала. Команда Швейцарии проигрывала действующим чемпионам мира французам 1:3, но за десять минут до окончания матча смогла сравнять счет и довела встречу до серии пенальти. В "футбольной лотерее" подопечные Владимира Петковича оказались удачливее – 5:4. Решающий пенальти в составе сборной Франции не забил Килиан Мбаппе.
Испанская сборная едва не вылетела с Евро-2020, встретившись с хорватами. В первом тайме команды обменялись голами (у испанцев случился курьезный автогол). Основное время матча завершилось вничью – 3:3, а уже в овертайме дважды забили испанцы.
Еще один матч 1/4 финала состоится сегодня в 22:00 (по белорусскому времени). Встретятся сборные Бельгии и Италии.
Завтра за путевки в полуфинал сразятся команды Чехии и Дании (начало в 19:00), а также Украины и Англии (22:00).