Тони Кроос завершил карьеру в сборной Германии

© REUTERS / CHRISTOF STACHEНемецкий футболист Тони Кроос
Немецкий футболист Тони Кроос - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Последним матчем для Крооса стал поединок 1/8 финала Евро-2020 против команды Англии - немцы проиграли и вылетели с турнира.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Полузащитник сборной Германии Тони Кроос объявил о завершении карьеры в национальной команде, сообщает Sputnik.
Накануне СМИ писали о желании 31-летнего футболиста покинуть немецкую команду.
Сегодня Кроос подтвердил уход из "бундестим".
"Я провел за Германию 106 матчей. Это число уже не увеличится. Я бы очень хотел — и сделал бы все для этого — чтобы игр было 109 и к ним добавился такой значимый трофей, как кубок чемпионов Европы", - написал Кроос в Instagram.
Он отметил, что решение уйти из сборной после Евро-2020 было принято давно. Кроос пояснил, что хочет сосредоточится на работе в мадридском "Реале".
"С этого момента я смогу позволить себе дополнительный отдых, которого не было все 11 лет, что я выступал за Германию. Что еще более важно, я смогу проводить это время с женой и тремя детьми", - сказал футболист.
Кроос добавил, что для него было честью выступать за сборную Германии. Он поблагодарил болельщиков и критиков за дополнительную мотивацию.
Отдельно Кроос выразил благодарность бывшему главному тренеру команды Йоахиму Леву, который также ушел из сборной. Полузащитник также пожелал удачи новому наставнику сборной Германии Хансу-Дитеру Флику.
Кросс сыграл за сборную Германии 106 матчей и стал обладателем Кубка мира в 2014 году.
Последний матч за команду он провел 29 июня. В поединке 1/8 финала Евро-2020 немцы уступили англичанам (0:2).
Читайте также:
Йоахим Лев намерен сделать перерыв в карьере
Дзюба может перебраться в чемпионат Турции
Мбаппе и Гризманн не ладят в сборной Франции
Лента новостей
0