Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Вслед за президентами: Головченко и Мишустин поговорили по телефону

© Sputnik / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Главы правительств Беларуси и России уделили основное внимание подготовке программ Союзного государства, а также традиционной тематике двусторонних отношений в сфере экономики.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. Состоялся телефонный разговор премьера Беларуси Романа Головченко с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.
"Главы правительств обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также совместного противодействия нелегитимным мерам давления в нарушение норм международного права, интенсификацию промышленной кооперации", - отметили в пресс-службе.
Белорусский премьер и его российский коллега также сверили часы по подготовке пакета программ Союзного государства, которые находятся в высокой степени готовности.
Помимо этого, Роман Головченко и Михаил Мишустин обсудили ход подготовки к XXX Международному фестивалю искусств "Славянский базар Витебске".
Читайте также:
Форум регионов Беларуси и России в 2022 году пройдет в Гродно
Путин: Россия окажет помощь Беларуси в условиях санкций
Лукашенко: Форум регионов стал важнейшим проектом Союзного государства
Выступления Путина и Лукашенко на Форуме регионов – видео
Лента новостей
0