Статую в честь 60-летия со дня рождения леди Ди открыли в Лондоне

© AP / Dominic LipinskiСыновья принцессы Дианы принцы Уильям и Гарри открыли статую матери в саду Кенсингтонского дворца.
Сыновья принцессы Дианы принцы Уильям и Гарри открыли статую матери в саду Кенсингтонского дворца. - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Сыновья принцессы Дианы Уияльм и Гарри провели торжественную церемонию в любимом месте матери - в саду Кенсингтонского дворца в Лондоне.
МИНСК, 1 июл - Sputnik. Статую в день 60-летия со дня рождения британской принцессы открыли члены королевской семьи, торжественную церемонию в камерной обстановке провели сыновья Дианы – принцы Уильям и Гарри. В саду Кенсингтонского дворца в Лондоне они стянули с памятника прикрывавшее его покрывало.
Статуя изображает леди Ди с двумя детьми – мальчиком и девочкой. Диана приобнимает их за плечи, девочка прильнула к руке принцессы.
"Сегодня, в день, который мог бы стать шестидесятилетием нашей матери, мы вспоминаем ее любовь, ее силу и характер - те качества, которые сделали ее силой во благо во всем мире, меняя жизни бесконечного числа людей в лучшую сторону", - отметили в совместном заявлении герцоги Кембриджский и Сассекский.
В заявлении принцы Уильям и Гарри признались: им хотелось бы, чтобы леди Ди все еще была с ними. Герцоги надеются, что "эта статуя навсегда останется символом ее жизни и ее наследия".
Скульптуру создал британский скульптор Иэн Рэнк-Броудли, в числе работ которого – портрет Елизаветы II, украшавший английские монеты с 1998 по 2015 годы.
Место, где расположен памятник, выбрано не случайно. По словам садового дизайнера Пипа Мирисона, "Санкен гарден" - внутренний сад с прямоугольным прудом посередине, находящийся на территории Кенсингтонского дворца – был любимым местом принцессы.
Британская принцесса Диана - первая супруга наследника британского престола принца Чарльза - родилась в 1961 году и трагически погибла в 1997-м, на тот момент леди Ди было всего 36 лет.
Принцесса Диана - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Фото
Леди Диана: трагическая история любимой принцессы в фото
Читайте также:
Пытался спасти: последние мгновения жизни принцессы Дианы шокировали сеть
Принцы Гарри и Уильям "объединились" против BBC из-за матери
Фальшивый аборт: правда о скандальном интервью принцессы Дианы попала в СМИ
Лента новостей
0