Лукашенко и Путин обсудили увеличение числа рейсов "Белавиа" на юг России

© Photo : пресс-служба "Белавиа"Новый "Боинг" "Белавиа" в национальном аэропорту
Новый Боинг Белавиа в национальном аэропорту - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Президенты констатировали, что пассажирское авиа- и железнодорожное сообщение уже налажено, открытым остается вопрос пересечения границы на автомобиле.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. Лукашенко и Путин во время телефонного разговора в четверг обсудили увеличение рейсов "Белавиа" на юг России, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.
Вопрос поручено проработать правительствам и профильным министерствам обеих стран. Особое внимание будет уделено увеличению рейсов на южные курорты России – в Сочи, Краснодар, Анапу.
Несмотря на вспышку индийского штамма в России, которая накладывает отпечаток на всю транспортную сферу, работа в этом направлении будет продолжена, договорились президенты.
Также Александр Лукашенко и Владимир Путин констатировали, что уже налажено пассажирское авиа- и железнодорожное сообщение, нет проблем и в грузоперевозках. Открытым пока остается вопрос пересечения белорусско-российской границы на автомобиле.
Сейчас "Белавиа" выполняет регулярные полеты в города России по 10 направлениям: в Москву (аэропорты Домодедово и Шереметьево), Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Жуковский, Екатеринбург, Самару и Уфу.
Поезда из Беларуси ходят в Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Адлер. Ранее в эксклюзивном интервью Sputnik первый замминистра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович отмечал, что до начала летнего сезона-2021, могут возобновить курсирование поезда из Минска в Анапу, Екатеринбург, Мурманск и Архангельск.
Новое приложение Путешествую без COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Въезд в Россию из Беларуси будет возможен только по мобильному приложению
Лента новостей
0