Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Патрушев: наши оценки в вопросах безопасности с Минском совпадают

© Sputnik / Виктор Толочко Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев
 Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Подписаться
В белорусской столице проходят консультации, посвященные вопросам безопасности между профильными ведомствами двух стран.
МИНСК, 29 июн - Sputnik. Конечная цель внешних сил - поменять государственный строй и власть в Беларуси, сказал Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев во Дворце Независимости после встречи с главой государства, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, все большее внимание нужно уделять вопросам информационной безопасности. "Поэтому мы сейчас с президентом обменялись (мнениями - Sputnik) именно по этим вопросам".
Патрушев отметил, что "наши оценки (по вопросам безопасности – Sputnik) не просто близки, они полностью совпадают. Безусловно, мы объединяем и будем объединять усилия и действовать совместно, противодействуя эти вызовам и угрозам", - заверил Секретарь Совбеза РФ.
Николай Патрушев считает, что нужно уделять внимание влиянию, которое оказывается извне, неправительственными некоммерческим организациям и их деятельности.

"Я сказал о вопросах информационной безопасности, и надо уделять внимание НПО, НКО, их деятельности. Когда они говорят, что они независимые, то это совершенно не так. Надо смотреть, откуда они получают финансы и перед кем отчитываются за то, как эти финансы расходуют", - отметил он.

Конечная цель

Секретарь Совбеза РФ добавил, что необходимо, чтобы правоохранительные органы, спецслужбы, общественность, обменивались информацией и работали сообща.
Таким образом можно понять, какую роль играют эти организации, перед кем отчитываются и какую цель хотят достичь.
"Если говорить о Беларуси, то их конечная цель – поменять строй и власть страны. Собственно, мы наблюдаем это последнее время, а вы, кто живет в Беларуси, больше всего это видите. Аналогичная задача – влиять на Россию", - подчеркнул Патрушев.
Читайте также:
Лукашенко обсудил с Патрушевым "вопросы, не подлежащие публичной огласке"
Посол РФ в Беларуси: вместе мы сильны, а поодиночке слабее
Путин: Россия занимает нейтральную позицию по событиям в Беларуси
Лента новостей
0