Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Кафе и рестораны Москвы принимают посетителей только по QR-коду – видео

Подписаться
С 28 июня в столице России введены новые меры по защите от COVID. Так, все заведения общепита принимают только тех, кто вакцинировался, или переболел ковидом в течение полугода, или сдал отрицательный тест. Смотрите, как работают кафе и рестораны Москвы по-новому.
Теперь на входе в московские рестораны и кафе все посетители без исключения должны предъявлять QR-код, его можно получить на сайте госуслуг. Как говорят городские власти, это вынужденная, но необходимая мера: нужно остановить рост числа заболевших в Москве.
Так или иначе, общепит не стали полностью закрывать на карантин, а дали бизнесу возможность удержаться в сложный пандемийный период, сохранить рабочие места. Те кафе, которые не ввели правила посещения по QR-коду, работают только навынос и на доставку. Летние веранды до 11 июля действуют в обычном режиме – их можно посещать всем гостям без исключения.
Это далеко не единственная мера по защите от коронавируса. В российской столице работодатели перевели на "удаленку" треть сотрудников компаний из числа тех, кто не привился. На такой режим также ушли все работники старше 65 лет и те, кто страдает тяжелыми хроническими заболеваниями.
Читайте также:
Собянин: Москва заново переживает пандемию коронавируса
Запись на вакцинацию от коронавируса в Москве выросла в десять раз
Заразнее в два раза: ВОЗ оценила штамм коронавируса "дельта"
Лента новостей
0