Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин вступился за российских журналистов за рубежом – видео

Подписаться
Нам бы хотелось работать на равных: так Владимир Путин прокомментировал преследование российских журналистов за рубежом.
Ситуацию с преследованием российских журналистов за рубежом Путин прокомментировал на Петербургском международном экономическом форуме, отвечая на вопрос главного исполнительного директора германского агентства печати Петера Кропша. Журналист поинтересовался о деятельности СМИ в России и присвоении некоторым изданиям статуса иностранного агента. 
Хотят, чтобы боялись: как в Латвии запугивали журналистов Sputnik и Baltnews - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2021
Видео
Хотят, чтобы боялись: как в Латвии запугивали авторов Sputnik и Baltnews
Путин подчеркнул: любые СМИ имеют возможность открыто и в рамках закона работать в России и свободно высказывать свою позицию. Также российский лидер сравнил ситуацию со свободой слова на Западе и в РФ. По оценке президента, в России журналисты могут свободно вести любые дискуссии, в том числе и по политическим вопросам.
При этом Путин заметил, что в странах Запада обстановка со свободой слова наоборот находится в плачевном состоянии. В качестве примера он привел ситуацию с давлением и преследованием российских журналистов и СМИ.
Читайте также:
Путин обсудил с главой Евросовета ситуацию в Беларуси
Мазепин прокомментировал слова Протасевича о "спонсоре с Урала"
Лента новостей
0