Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: интересные наблюдения по поводу Протасевича

© SputnikПолитический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян
Политический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Подписаться
После приземления в Минске Протасевич покрылся мелкой дрожью – комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна.
Гаспарян: интересные наблюдения по поводу Протасевича
Инцидент в небе над Беларусью и задержание оппозиционного блогера Романа Протасевича прокомментировал российский политический эксперт Армен Гаспарян.
По его мнению, судя по всему, через некоторое время нас ожидает пресс-подход к господину Протасевичу, где он подробно и добровольно под камеры западных журналистов поделится воспоминаниями, как и под чьим руководством работал запрещенный в Беларуси Telegram-канал, основателем которого он являлся.
"Зная о том, что Минск добивается твоей экстрадиции, о том, что на тебя возбуждены уголовные дела, и при этом садиться в самолет, который пролетает над территорией Беларуси – для этого нужно обладать поистине "незамутненным" сознанием! Судя по воспоминаниям его подруги, Протасевич при приземлении в Минске покрылся мелкой дрожью", – отметил Гаспарян.
Комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Инцидент с самолетом Ryanair

23 мая лайнер Ryanair следовал по маршруту Афины – Вильнюс, но был вынужден экстренно приземлиться в Национальном аэропорту Минск после получения сообщения о минировании.
К месту направили аварийно-спасательную технику, однако помощь не понадобилась. Работали саперно-пиротехническая группа МВД и следственно оперативная группа. Была проведена проверка багажа, а также дополнительный досмотр пассажиров. 
Александр Лукашенко во время заседания Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Лукашенко показал своим противникам на Западе, что у него длинные руки
По результатам проверки был задержан Роман Протасевич – экс-главред Telegram-канала признанного экстремистским "NEXTA" и редактор также экстремистского "Беларусь головного мозга", который находился на борту самолета.
В ноябре минувшего года КГБ Беларуси внес Протасевича в список причастных к терроризму.
В отношении Протасевича возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса - по ч.3 ст.130 "Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни" (санкция предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы), по 293 "Массовые беспорядки" (до 3 лет лишения свободы), по ст. 342. "Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них" (до 2 лет лишения свободы).
Читайте также:
МИД РФ назвал шокирующей реакцию Запада на задержание Ryanair в Беларуси
Посольство РФ отслеживает ситуацию с задержанной россиянкой
Лента новостей
0