Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Панарин: укрепление отношений Минска и Москвы важно на фоне активности НАТО

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДоктор политологии, профессор Игорь Панарин
Доктор политологии, профессор Игорь Панарин - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2021
Подписаться
О действиях НАТО у границ Союзного государства и укреплении белорусско-российского сотрудничества на фоне возможной агрессии рассуждает политический эксперт, профессор Игорь Панарин.
Панарин: укрепление отношений Минска и Москвы важно на фоне активности НАТО

В частности, Панарин в обзоре на своем youtube-канале напомнил о недавнем телефонном разговоре Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который только что вернулся из баку, где находился с визитом и встречался с лидером Азербайджана. "Рассмотрели тематику врачевания Кавказа, а затем укрепления Союзного государства и в целом братских отношений между Россией и Беларусью", отметил Панарин. 

Встреча Александра Лукашенко с премьер-министром России Михаилом Мишустиным - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2021
Встреча Лукашенко и Мишустина: что обсуждают во Дворце Независимости

"В последнее время отношения между Минском и Москвой все больше укрепляются, и это очень важно в контексте предпринимаемых НАТО попыток агрессии против России и фактически против Союзного государства", ― сказал политолог.

В частности, Панарин обратил внимание на большое интервью министра обороны РФ Сергея Шойгу "Российской газете", где он рассказал о готовности вооруженных сил отразить "военную агрессию блока НАТО, которая действительно готовится".

"Только за неделю около 60 иностранных самолетов и беспилотных летательных аппаратов были зафиксированы у границ России, то есть реально идет подготовка в военной агрессии НАТО. Решатся на это эти безумцы, это второй вопрос. Но подготовка продолжается", ― отметил Панарин.

Напомним, в пятницу с официальным визитом в Минске находился премьер-министр России Михаил Мишустин. Речь шла "как об улучшении отношений двух стран, так и о насущных проблемах", кроме того, стала известна дата предстоящей встречи двух лидеров, Владимир Путин и Александр Лукашенко предварительно встретятся в Москве 22 апреля, сообщил президент Беларуси.

Дату встречи 22 апреля подтвердили в Кремле. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что лидеры двух стран встретятся во второй половине дня и обсудят развитие сотрудничества России и Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0