Виктор Лукашенко освобожден от должности помощника по нацбезопасности

© Sputnik / Перейти в фотобанкВиктор Лукашенко, архивное фото
Виктор Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2021
Подписаться
В минувшую пятницу старший сын президента Беларуси возглавил Национальный олимпийский комитет республики.

МИНСК, 1 мар - Sputnik. Виктор Лукашенко освобожден от должности помощника президента по национальной безопасности, соответствующий указ подписал глава государства, сообщили в его пресс-службе.

"Виктор Лукашенко освобожден от должности помощника президента Беларуси по национальной безопасности в связи с переходом на выборную должность", - говорится в сообщении.

Документ был подписан Александром Лукашенко 26 февраля, в этот же день его старший сын Виктор был избран главой Национального олимпийского комитета. Президент же во время пятничного совещания в НОК пообещал, что Виктор Лукашенко оставит пост помощника по нацбезопасности, который он занимал с 2005 года. 

Согласно указу главы государства, глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко стал генерал-майором запаса.

Генеральские звания

Звание генерал-майора президент указом от 26 февраля присвоил двум генералам из МВД, заместителю министра Геннадия Казакевичу и заместителю министра, командующему внутренних войск Николаю Карпенкову.

Генеральские погоны с одной золотой звездой получат также начальник Службы безопасности президента Беларуси Дмитрий Шахраев, начальник ОАЦ Андрей Павлюченко, первый заместитель командующего войсками Западного оперативного командования Вооруженных Сил Владимир Куприянюк и заместитель председателя ГПК Роман Подлинев.

Читайте также:

Лента новостей
0