Великобритания стала первой в мире по числу смертей от COVID

© REUTERS / TOBY MELVILLEМедицинские работники вывозят пациента из машины скорой помощи в Лондоне
Медицинские работники вывозят пациента из машины скорой помощи в Лондоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данными британского Минздрава, каждые 30 секунд в стране госпитализируют пациентов с коронавирусом.

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Средний показатель смертей за сутки от COVID-19 на один миллион человек самым большим в мире за прошедшую неделю оказался у Великобритании, об этом сообщил телеканал Sky News.

Новые меры изоляции от COVID вступили в силу в Лондоне, видео  - Sputnik Беларусь
Видео
Новые меры изоляции от COVID вступили в силу в Лондоне – видео

До 17 января каждый день умирало около 935 человек, что составляется 16,5 летальных исходов на миллион населения. Второе и третье место по этому показателю заняли Чехия и Португалия.

Как заявил Глава британского министерства здравоохранения Мэттью Хэнкок, в стране госпитализируют пациентов с коронавирусом каждые 30 секунд.

По данным университета Джона Хопкинса на вторник, за весь период пандемии в стране заразилось коронавирусом 3 443 350 человек, скончалось 90 031 пациентов.

В стране действует уже третий по счету локдаун, который продлится до середины февраля, после чего власти пересмотрят его в соответствии с текущей обстановкой. В Лондоне из-за переполненных больниц объявили чрезвычайную ситуацию.

Напомним, что в декабре в Британии был обнаружен новый штамм коронавируса, он более заразен и распространяется с большей скоростью. В январе стало известно о появлении в стране еще одного типа - "бразильского" штамма. Многие страны заявили о прекращении сообщения с Британией.

Читайте также:

Лента новостей
0