Фазель почувствовал запахи и собирается в Минск

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПрезидент Международной федерации хоккея Рене Фазель
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортивный функционер намерен встретиться с президентом Беларуси и обсудить с ним проведение чемпионата мира в следующем году.

МИНСК, 29 дек – Sputnik. Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель собирается в Минск после 7 января, сообщает агентство "Р-Спорт".

Президент ИИХФ Рене Фазель - Sputnik Беларусь
Глава ИИХФ Фазель допустил проведение ЧМ-2021 в России

"Я приеду в Беларусь после Рождества. Это будет после 7 января. Визит запланирован, и он состоится, на 100% в этом уверен", - заявил глава IIHF. 

По его словам, в белорусской столице он встретится с президентом республики Александром Лукашенко. "Мы обсудим складывающуюся ситуацию, будем делать все возможное, чтобы чемпионат мира состоялся в Минске. Для этого приложим все усилия", - сказал Фазель.

Напомним, Фазель собирался в Минск в начале декабря, но из-за коронавируса поездку пришлось отложить. Сейчас, как отметил глава IIHF, он практически излечился от COVID-19.

"Я уже практически здоров, вкусы и запахи ко мне вернулись, уверен, что совсем скоро буду полностью здоров, излечусь от коронавируса. Потихоньку, по чуть-чуть дела идут на поправку", - пояснил Фазель. 

Спорный чемпионат

Ранее в СМИ появилась информация о том, что IIHF занято поиском другого места для проведения чемпионата по хоккею вместо Минска. Но Фазель опроверг эту информацию. 

Мировое хоккейное первенство должно  пройти в мае-июне 2021 года в Минске и Риге. Но латвийские власти выступают против совместного с Беларусью турнира из-за политической обстановки в республике. В белорусской столице говорят о полной готовности провести мировой форум своими силами, если Рига откажется от совместной организации.

Решение о месте проведения чемпионата мира-2021 будет принято до конца января.

Лента новостей
0