Первый пошел: "британский" штамм коронавируса найден в Германии

© REUTERS / HANNIBAL HANSCHKEКоронавирус в Германии
Коронавирус в Германии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина, у которой выявлен штамм, прилетела 20 декабря из Великобритании в аэропорт Франкфурта-на-Майне.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Первый в Германии случай заражения "британским" штаммом коронавируса зафиксирован в земле Баден-Вюртемберг, сообщило министерство социальной политики и интеграции региона.

Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - Sputnik Беларусь
Новый "британский" штамм коронавируса опасен для детей – ученые

Женщина, у которой выявлен штамм, прилетела 20 декабря из Великобритании в аэропорт Франкфурта-на-Майне. В настоящее время она находится на самоизоляции.

По информации местных властей, после прилета пассажиры лайнера сдали экспресс-тест на COVID-19 – коронавирус был найден у одной гражданки. Женщину из аэропорта забрали родственники, сейчас она временно живет у них. Ее повторный тест тоже дал положительный результат, а затем у заболевшей появились легкие симптомы COVID-19.

О том, что у женщины новый штамм коронавируса – B.1.1.7 – стало известно в четверг, после получения лабораторных анализов.

Ранее в Великобритании была обнаружена новая мутация коронавируса SARS-CoV-2: он распространяется с большей скоростью и требует от людей максимальной осторожности. Пока у медиков нет данных, является ли штамм более опасным с точки зрения смертности.

Читайте также:

Лента новостей
0