Более 180 тысяч человек заболели COVID в Беларуси - Минздрав

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении дезинфекции госпиталя COVID-19
Медицинский работник в отделении дезинфекции госпиталя COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
За весь период пандемии в республике скончалось 1 358 пациентов с коронавирусом, из них девять - за последние сутки.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. За время распространения коронавируса в Беларуси было зарегистрировано 181 113 случаев COVID-19, такие данные приводит министерство здравоохранения Беларуси. За последние 24 часа коронавирус подтвердился у 1917 человек.

За минувшие сутки выписаны 2 358 человек - таким образом, число выздоровевших возросло до 159 437.

Капельница - Sputnik Беларусь
Редкое осложнение: врач рассказал, от чего умирают дети после коронавируса

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 1 358 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией, из них девять - за последние сутки.

Всего по стране было проведено исследование 3 854 965 тестов, из них 27 514 - за последние сутки.

Ранее компания "Инвитро" подвела итоги тестирования на антитела к коронавирусу за 3 месяца. Почти у четверти из тех, кому провели тест, был выявлен иммунитет.

"Всего за этот период тестирование на определение антител класса G к коронавирусу прошли более 11 тысяч человек по всей стране", – сообщили в компании.

Из этого следует, что из всех обратившихся ранее переболели коронавирусом более 2,6 тысячи человек – у них обнаружены антитела G (IgG) к инфекции SARS-COV-2.

Напомним, что сейчас сделать экспресс-тест можно практически в каждой поликлинике Минска и во многих учреждениях здравоохранения страны, а также в сети частных лабораторий. Кроме того, недавно экспресс-тесты появились в свободной продаже в аптеках. 

Читайте также:

Лента новостей
0