Почтальон "слила" в интернет частную информацию о милиционерах, ее ждет суд

© SputnikМобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина пояснила, что хотела отомстить за родственницу, которая была задержана за административное правонарушение.

МИНСК, 9 дек - Sputnik. Прокуратура Центрального района столицы направила в суд уголовное дело в отношении 56-летней минчанки, ее будут судить за незаконный сбор и распространение информации о частной жизни милиционеров, сообщили в прокуратуре Минска.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.179 "Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни", санкция статьи предусматривает наказание общественными работами, или штрафом, или арестом.

Суд Московского района Минска - Sputnik Беларусь
Оскорбил генерала Барсукова: минчанин получил 2 года "домашней химии"

"Дело передано в суд, обвиняемой оставлена мера пресечения в виде личного поручительства", - сообщили Sputnik в среду в прокуратуре Минска.

Чужая тайна

Согласно материалам дела, женщина работала почтальоном в одном из отделений связи Минска. В ее служебные обязанности входило хранение служебной тайны и тайны почтовой связи.

"Но в конце сентября 2020 года, имея доступ к доставочным карточкам подписчиков ведомственной газеты МВД Беларуси, собрала сведения о частной жизни 35 сотрудников милиции без их согласия, которые впоследствии разместила для всеобщего обозрения в мессенджере Telegram", - рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, эти действия повлекли причинение вреда правам и законным интересам потерпевших.

Во время допросов у следователя обвиняемая признала вину. Свои действия она объяснила надуманной местью в отношении сотрудников милиции за выполнение ими служебной деятельности – незадолго до этого за совершение административного правонарушения задержали родственницу обвиняемой.

Читайте также:

Лента новостей
0