Не только взрослые: юный принц Датский заболел COVID-19

© AFP 2024 / MADS CLAUS RASMUSSENДатские наследные принцы Фредерик и Мэри и их четверо детей (слева направо): принцесса Изабелла, принцесса Жозефина, принц Винсент и принц Кристиан
Датские наследные принцы Фредерик и Мэри и их четверо детей (слева направо): принцесса Изабелла, принцесса Жозефина, принц Винсент и принц Кристиан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Датский королевский дом официально подтвердил новость об очередном заражении: речь идет об одном из наследников престола.

Старший наследник кронпринца Дании Фредерика и кронпринцессы Марии принц Кристиан заразился коронавирусом: эту информацию подтвердил королевский дом Дании.

Принц Уильям переболел COVID-19 - Sputnik Беларусь
Кейт была в панике: принц Уильям переболел COVID-19

Ранее на сайте королевской семьи появилась информация о том, что в престижной школе, где учится 15-летний наследник королевской четы, объявлена вспышка коронавируса. После этого Кристиан прошел тест и получил положительный результат.

В королевском доме Дании подтвердили информацию о болезни юного принца, а также отметили, что свой карантин Кристиан проведет во Дворце Фридриха VIII в Амалиенборге.

"Кроме самых родных, принц Кристиан в последние дни не контактировал с другими членами семьи. В связи с положительным тестом на COVID-19, королевский дом получил все консультации по безопасности во время инфекции. Семья будет находиться на самоизоляции до тех пор, пока этого будут требовать действующие правила карантина", - сказано в официальном заявлении.

Принц Кристиан - старший из отпрысков датских кронпринца и кронпринцессы и является вторым в очереди наследников королевского престола.

Читайте также:

Лента новостей
0