Хабиб Нурмагомедов планирует заняться сельским хозяйством

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРоссийский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов
Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чемпион UFC в легком весе не намерен возобновлять спортивную карьеру – вместо этого он хочет получить высшее образование и заняться разведением скота.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов планирует в ближайшие годы планирует получить высшее образование, а также серьезно заняться сельским хозяйством, об этом он рассказал в четверг на встрече с молодежью в дагестанском Дербенте.

Боец пояснил, что в 2021 году он выпускается из университета и хочет поступить в магистратуру, а также заняться сельским хозяйством.

Россиянин установил в Минске два мировых рекорда на гвоздях – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Россиянин установил в Минске два мировых рекорда на гвоздях – видео

"Я купил баранов, у меня есть бычки на откорме, есть коровы. Занимаюсь сельским хозяйством – не сказать, чтобы на мировом уровне", - ответил Нурмагомедов на вопрос о своих ближайших планах.

Он также подтвердил, что не намерен продолжать профессиональную спортивную карьеру.

"Можно драться и до 40 лет, но цель должна быть. У меня была цель добраться до вершины, я добрался. Дальше у меня нет соревновательного интереса", - отметил он.

24 октября Хабиб в третий раз защитил титул чемпиона UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) в поединке против американца Джастина Гейджи на турнире в ОАЭ. Сразу после боя он объявил об окончании спортивной карьеры. На счету 32-летнего россиянина 29 побед и ни одного поражения.

Читайте также:

Лента новостей
0