Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: граффити в честь Хабиба и его отца появилось в Дагестане

Подписаться
На одном из домов дагестанского города Дербента появилось огромное граффити, посвященное чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову и его отцу Абдулманапу Нурмагомедову. Смотрите на видео, как выглядит десятиметровый рисунок.

Граффити, посвященное чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову и его отцу Абдулманапу, появилось на одной из многоэтажек Дербента в республике Дагестан. Этот рисунок — самое большое в России граффити, посвященное чемпиону. В высоту оно достигает десять метров.

Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов  - Sputnik Беларусь
Нурмагомедов может приехать в Беларусь в следующем году

На огромном мурале изображен Нурмагомедов, одетый в спортивную форму, головной убор — папаху и с чемпионским поясом в руке. Рядом со спортсменом стоит его отец, который держит правую руку на плече сына.

Уличная картина была создана пермским художником Вячеславом Каменских в рамках стрит-арт фестиваля "Стена". Но автор рисунка - американец Бос Лоджик, который дал разрешение на повторение его работы в России.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов заявил о завершении спортивной карьеры после победы в поединке с Джастином Гэтжи в Абу-Даби в конце октября. Спортсмен защитил титул чемпиона UFC без поддержки отца и своего тренера Абдулманапа Нурмагомедова, скончавшегося летом. Всего 32-летний боец смешанных единоборств за свою карьеру одержал 29 побед и ни одного поражения.

Читайте также:

Лента новостей
0