Встреча студентов с Натальей Кочановой проходит в БГУ

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова
Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча происходит на геофаке вуза, администрация учебного заведения, как сообщили Sputnik, на ней не присутствует.

МИНСК, 3 ноя – Sputnik. На геофаке БГУ проходит встреча студентов с Председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой.

Руководитель пресс-службы Белорусского государственного университета Елена Марцулевич подтвердила Sputnik это информацию.

Зачетная книжка студента, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минобразования об отчислении студентов: мы не боремся с инакомыслием

"Да, встреча действительно проводится. Пока не знаем, что там обсуждается: встреча проходит без администрации", - сказала Елена Марцулевич.

В студенческих чатах сегодня анонсировали встречу с Кочановой, планировалось, что на ней будут присутствовать студенты с разных факультетов и администрация БГУ. Однако в итоге встреча проходит без администрации, только со студентами. Заявленная тема – общественно-политическая ситуация в университете.

Напомним, акции протеста в Беларуси начались 9 августа после выборов президента. По официальным данным, озвученным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко – за него проголосовали более 80% избирателей, пришедших на участки. С началом учебного года во многих учебных заведениях среди студентов также начались забастовки и протестные акции. Недавно глава государства заявил, что студенты, принимающие участие в несанкционированных акциях протеста, должны быть отчислены. После этого студенческие сообщества разных университетов в общей сложности сообщали о десятках случаев отчисления.

Итоги встречи:

Читайте также:

Лента новостей
0