Иран напомнил о мести США за гибель генерала Сулеймани

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ посольстве Ирана открыта книга соболезнований в связи с гибелью генерал-полковника Касема Сулеймани
В посольстве Ирана открыта книга соболезнований в связи с гибелью генерал-полковника Касема Сулеймани - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Тегеране утверждают, что Штаты "совершили очень грубое преступление", убив Сулеймани.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Иран еще не отомстил США за гибель генерала Касема Сулйемани, заявил в интервью телеканалу "Звезда" посол Ирана в РФ Казем Джалали.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Трамп рассказал о планах Сулеймани взорвать американское посольство

"Мы еще не отомстили. Как один из наших друзей сказал, то, что мы обстреляли военную базу США Айн-эль-Асад, — это была месть за взорванную машину, в которой погиб Сулеймани.  Но мы еще не отомстили за его гибель", - заявил дипломат.

Он добавил, что США "совершили очень грубое преступление", убив Сулеймани, "который героически боролся с террористами в регионе".

Напомним, американские войска нанесли целенаправленный ракетный удар, в результате которого погиб командующий спецподразделением "Аль-Кудс" генерал Касем Сулеймани.

Спустя пять дней, в ночь на 8 января, Иран обстрелял два военных объекта США в Ираке – базы Айн-эль-Асад и аэропорт Эрбиля. В результате ракетных ударов никто не пострадал.

Позже иранский генерал Амир-Али Хаджизаде заявил, что местью за смерть Сулеймани станет изгнание американцев с территории Ближнего Востока.

Лента новостей
0