Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мишустин: коронавирус разбил иллюзии тех, кто считал себя неуязвимым

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в заседании международного дискуссионного клуба "Валдай"
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в заседании международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российская вакцина от COVID-19 может стать объединяющим международным фактором на фоне повсеместной борьбы с пандемией, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Мишустин: коронавирус разбил иллюзии тех, кто считал себя неуязвимым

Коронавирус преподал миру очень серьезные уроки, заявил глава российского правительства во вторник в ходе XVII Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". 

Пробирка с тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, как переболел коронавирусом

Инфекция не различает страны и континенты, не делит людей на богатых и бедных, а также не разделяет их по национальностям, политическим взглядам или убеждениям, в связи с чем "только совместными усилиями можно противостоять общей угрозе", добавил российский премьер.

"Наш мир ―он очень хрупкий, и чтобы сохранить в нем равновесие, благополучие, здоровье и жизни миллиардов людей, необходимо ,  мне кажется, объединять усилия всего человечества, накопленные знания ,успешные практики разных государств", ― добавил Мишустин.

За прошедшие месяцы не раз пришлось убеждаться в том, что от стереотипов отказываться нелегко, когда "внутриполитические интересы или предубеждения мешали государствам наладить полноценные гуманитарные связи", сказал премьер-министр.

"Выход  только один ― нужно находить то, что нас объединяет, сейчас таким объединяющим международным фактором в борьбе с коронавирусом может стать новая вакцина, которую нам удалось создать", ― предложил Мишустин.  

В России "готовы оказать помощь, поделиться любым опытом, который наработали за это время, и всегда открыты для диалога невзирая на политические, культурные или любые другие различия, это наша принципиальная позиция", подчеркнул российский премьер.

Читайте также:

Лента новостей
0