ВОЗ зафиксировала рекордный суточный рост числа зараженных COVID

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19
Экспресс-тестирование на COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего с начала пандемии на планете выявлено свыше 36 миллионов случаев заражения COVID-19, более миллиона человек умерли.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в мире за минувшие сутки составило 338779, это максимальный показатель с начала пандемии, следует из данных, размещенных на сайте Всемирной организации здравоохранения.

Лечение больных коронавирусом в Израиле - Sputnik Беларусь
Пандемия не отступает: COVID-19 заболели 36 миллионов человек

Больше всего заболевших за день специалисты ВОЗ зафиксировали в Южной и Северной Америке (122715), а также Европе (96996).

Всего с начала пандемии на планете выявлено свыше 36 миллионов случаев заражения COVID-19, более миллиона человек умерли.

Всемирная организация здравоохранения в начале марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По данным Министерства здравоохранения Беларуси на 8 октября, в республике за истекшие сутки количество заболевших коронавирусом выросло на 477 (+62 случая к уровню среды 7 октября). Всего к настоящему времени в стране официально зафиксировано 81982 случая COVID-19 и 880 летальных исходов.

Читайте также:

Лента новостей
0