Минздрав снова расширил список стран, по прилете из которых нужен карантин

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПассажиры в масках, архивное фото
Пассажиры в масках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В марте в список стран, после посещения которых белорусам необходимо находиться на изоляции 14 календарных дней, было внесено 169 государств.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Минздрав расширил список стран, по прибытии из которых белорусы должны провести на карантине 14 календарных дней, сообщает пресс-служба ведомства. 

Национальный аэропорт Минск — порт приписки авиакомпании Белавиа - Sputnik Беларусь
Минтранс: Беларусь готова открыть сообщение с Россией в любой момент

В перечень попали Испания, Черногория, Израиль, Княжество Андорра и Республика Мальта.

"В связи с регистрируемым на протяжении последних 3 недель показателем заболеваемости (выше 50 случаев на 100 тысяч населения)", ― пояснили в Минздраве.

Там же сообщили, что из списка была исключена Республика Узбекистан.

Напомним, в марте в список стран, после посещения которых белорусам необходим 14-дневный карантин по месту своего проживания или пребывания, было внесено 169 государств, в том числе РФ.

В июне этот перечень был сокращен в общей сложности на более чем 50 государств, в начале июля из него исключили еще 12 государств, среди которых упоминалась Россия.

В Беларуси число заболевших коронавирусом растет. По последним данным Минздрава, с начала пандемии такой диагноз поставили почти 73,5 тысячи граждан, зарегистрировано 726 случаев с летальным исходом.

Читайте также:

Лента новостей
0