"Нам очень грустно": Би-2 перенесли минский концерт на 2021 год

© Sputnik / Виктор ТолочкоКонцерт БИ-2 в Минске
Концерт БИ-2 в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Шоу группы "Би-2" должно было состояться на минском стадионе "Динамо" 12 сентября, но музыканты посчитали его неуместным в нынешней ситуации.

МИНСК, 5 сен – Sputnik. Новой датой концерта в Минске группа "Би-2" назвала 12 июня 2021 года, сообщение о переносе размещено в официальном аккаунте коллектива в соцсети Вконтатке. 

Российский ведущий Иван Ургант  - Sputnik Беларусь
Лето, Ургант и другие: звезды, которые поддержали протесты в Беларуси

Также перенесен весь тур Би-2 по Сибири из-за запретов на проведение массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса. Это последние концерты тура NewBest, остававшиеся в графике коллектива на 2020 год.

"Мы невероятно соскучились по родной Беларуси и очень хотели бы встретиться с вами уже на следующей неделе. Однако мы с огромным волнением наблюдаем за происходящими в стране событиями с самого их начала — и считаем, что в текущей ситуации наш концерт будет неуместен", ― говорится в сообщении.

 Многие фанаты также попросили о переносе, сообщила группа. "Ситуация в Беларуси действительно не позволяет гарантировать безопасность каждого из 35 тысяч наших друзей, которые соберутся на минском концерте", отмечается в сообщении.

Концерт в Минске переносится на 12 июня 2021 года. Все билеты действительны на новую дату — менять или возвращать их не потребуется.

Читайте также: 

Лента новостей
0