Митрополит Кондрусевич вернулся в Польшу

© Sputnik / Виктор ТолочкоМитрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич
Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Госпогранкомитет по-прежнему не комментирует причину отказа во въезде главе католической церкви. Католики готовят официальные обращения в ГПК и МВД.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Архиепископ Тадеуш Кондрусевич, которому пограничники отказали во въезде в Беларусь, вернулся в Польшу, сообщил Sputnik пресс-секретарь конференции католических епископов Беларуси ксендз Юрий Санько.

Совместная молитва о победе справедливости прошла в Красном костеле - Sputnik Беларусь
Совместная молитва о победе справедливости прошла в Красном костеле

"В Минск возвращается только епархиальная машина, на которой передвигается митрополит. Причину, по которой не впустили гражданина республики Беларусь, не обращая внимания на его титул и заслуги, нам не назвали", - отметил собеседник.

В связи с этим католическая церковь готовит официальные запросы в Госпогранкомитет и МВД с требованием разъяснить причины отказа во въезде митрополиту Кондрусевичу.

По словам пресс-секретаря, обращение готовит и сам архиеписком. Напомним, митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич не смог въехать сегодня из Польши в Беларусь через пункт пропуска "Брузги".

В последнее время Кондрусевич неоднократно высказывался о ситуации в стране после выборов, указывая на неадекватные и противоправные действия силовых структур и призывал прекратить насилие.

Читайте также:

Лента новостей
0