"Формула-1": Renault отозвала апелляцию по делу Racing Point

© REUTERS / BRYN LENNONБолиды команды Racing Point, архивное фото
Болиды команды Racing Point, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Энстоуне подчеркнули, что их инициатива привела к прогрессу в сохранении оригинальности этого вида спорта.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. Команда "Формулы-1" Renault отозвала апелляцию на решение Международной автомобильной федерации (FIA) по делу Racing Point, об этом сообщила пресс-служба французской "конюшни".

История эта началась еще в начале сезона, когда конкуренты заподозрили Racing Point в чересчур точном копировании болидов Mercedes, поставляющих моторы "конюшне" из Сильверстоуна. Renault инициировала разбирательство, и FIA оштрафовала "розовых", сняв с команды 15 очков в Кубке конструкторов. Французы подали апелляцию, заявив, что наказание не слишком строгое, к ним присоединилась и Ferrari.

Болид Макларена с логотипом Миорского металлопрокатного завода  - Sputnik Беларусь
Миорский металлопрокатный завод стал партнером команды "Формулы-1"

"Команда Renault подтверждает отзыв апелляции на решение стюардов в отношении тормозных воздухозаборников Racing Point", – говорится в заявлении команды.

В Энстоуне добавили, что интенсивная работа команд и FIA по этому делу привела к прогрессу в сохранении оригинальности этого вида спорта. В поправках в техрегламент 2021 года будут внесены требования, согласно которым можно будет считать команду конструктором.

"Достижение этой стратегической цели в контексте нового соглашения было нашим приоритетом", – подчеркнули в команде.

Читайте также:

Лента новостей
0