"Коронавирусный" календарь "Формулы-1" увеличился на четыре этапа

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкГонка "Формулы-1", архивное фото
Гонка Формулы-1, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из Гран-при пройдет на трассе, которая в последний раз принимала этапы "Ф-1" девять лет назад.

МИНСК, 25 авг – Sputnik. Календарь чемпионата мира "Формула-1", который был сильно урезан из-за пандемии коронавируса, пополнился еще четырьмя этапами, информацию о новых гонках опубликовала пресс-служба "Королевских гонок".

Все добавленные этапы будут завершающими в календаре этого сезона, с точки зрения логистики командам будет несложно перемещаться между трассами.

Болид команды Williams, архивное фото - Sputnik Беларусь
Вторая команда с американским капиталом появилась в "Формуле-1"

Четвертым с конца календаря будет Гран-при Турции, пройдет он с 13 по 15 ноября, причем на автодроме Истанбул-парк, в последний раз там проходили гонки "Формулы-1" девять лет назад.

Далее, через неделю, пройдет первый из сдвоенных этапов в Бахрейне. Он так и будет называться – Гран-при Бахрейна, еще через неделю там же пройдет еще одна гонка – Гран-при Сахира. Пройдут эти два этапа, естественно, на одной и той же трассе в Сахире.

Завершит календарь этап в Абу-Даби – он пройдет с 11 по 13 декабря на трассе Яс-Марина.

Таким образом календарь этого сезона увеличился до 17 этапов из запланированных 22-х. Организаторы чемпионата отмечают, что на трибуны некоторых автодромов во время проведения Гран-при все же смогут допустить строго ограниченное количество зрителей.

Читайте также:

Лента новостей
0